INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сертификат ssl – соединение между браузером и сервером в полной безопасности


Сертификат ssl обеспечивает соединение между браузером и сервером, которое отличается полной безопасностью. На какие моменты крайне важно обратить внимание при его выборе и покупке?



10.03.2017 06:36
фото: INNOV.RU
1272

Сертификат ssl – соединение между браузером и сервером в полной безопасности

http://www.imageup.ru/img212/2701995/6.jpg

 

Криптографический протокол ssl соединения с сервером, которое является полностью безопасным и обеспечивающим защиту передачи любой информации, стал одним из самых распространенных. Если вам необходимо обеспечить определенный уровень защиты данных, передающихся пользователем на сервер, то лучшего способа, чем использование такого варианта, как ssl соединение, не найти.

Это особенно актуально для тех компаний, которые работают с электронными деньгами, например, банковские учреждения, любые интернет-магазины, биржи и другие структуры, оперирующие пользовательскими данными. Ведь на такие сайты передается очень много разных секретных сведений: пароли, данные паспорта, номер банковской карты, ее пин-код или CVV2/CVC2 т.д.

Согласитесь, информация для злоумышленников важная, поэтому применение незащищенных протоколов - угроза перехвата данных и использования их в своих корыстных целях.

Таким образом, сертификат ssl - это не роскошь, а необходимость, хоть и стоящая денег. Хотя при этом она остается доступной даже для небольших компаний, имеющих маленькие сайты или проекты в интернете.

 

http://www.imageup.ru/img212/2701997/6.jpg

 

Какие бывают ssl для сайта и их основные преимущества

Прежде чем перейти к описанию типов ssl сертификатов, стоит сказать, что выпускают их официальные организации, именуемые как центры удостоверения. Естественно, отдавать предпочтения следует надежным и проверенным компаниям с мировыми именами. При этом приобрести такие документы напрямую у них достаточно трудно, вот почему с ними сотрудничает достаточно много компаний, через которые данные сертификаты ssl для сайта и можно оформить.

Преимущественно сегодня на рынке их предлагается несколько видов:

  • С проверкой домена – самый простой, распространенный, доступный документ. Он подтверждает право владения доменом, к которому обращаются клиенты и пользователи, отличается оперативностью выдачи, недорого стоит, нет необходимости в подтверждении информации фирмы.
  • С повышенным уровнем доверия – это сертификаты, обеспечивающие самую высокую степень шифрования, а значит и наиболее высокий уровень доверия. Приобретение такого документа предусматривает проверку не только права на владения доменом, но и другие многочисленные данные о компании. Т.е. проверка фирмы будет очень тщательной, прежде чем она получит подобную бумагу, причем это обеспечит гарантированное доверие клиентов и к компании, и к сайту.
  • С защитой домена и поддомена.
  • Мультидоменный дает возможность защитить сразу несколько адресов сайта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления