INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сервис от «КРЕДО-С» и Group-IB на базе решения Threat Hunting Framework защитит от киберугроз


Силами международной компании Group-IB и отечественного системного интегратора «КРЕДО-С» завершена работа по созданию совместного сервиса для обнаружения неизвестных ранее угроз и целевых атак в формате Security as a Service (SECaaS)



19.02.2021 17:11
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3452

Сервис от «КРЕДО-С» и Group-IB на базе решения Threat Hunting Framework защитит от киберугроз

Уточняется, что технологическая основа сервиса — Threat Hunting Framework (THF), это флагманское решение компании Group-IB, обеспечивающее надежную защиту от киберугроз разного рода: от бэкдоров до банковских троянов. Компании будут обеспечивать две линии круглосуточной поддержки и реагирования на кибернетические инциденты для клиентов «КРЕДО-С». 

Сообщается, что разработанный компаниями сервис обеспечивает защиту клиентов «КРЕДО-С», а также рабочие места сотрудников (в том числе, удаленные). В случае выявления аномалий осуществляется их передача в центр мониторинга CERT CREDOS. Если возникнет такая необходимость, подключается вторая линия поддержки в лице CERT-GIB, или же специалисты из других подразделений компании Group-IB. Это эксперты Лаборатории компьютерной криминалистики (DFIR), департамента аудита и консалтинга, а также аналитики Threat Intelligence & Attribution. 

Своим комментарием к новости поделился исполнительный директор «КРЕДО-С» Николай Сеничев. По его словам, сервис предоставляется клиентам в виде подписки на определенный период времени. В него включен широкий набор тиражируемых услуг по кибербезопасности. Как добавил Николай Сеничев, сервисная модель в настоящее время относится к числу самых востребованных в мире — на рынке среднегодовые темпы ее прироста составляют 15%.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления