INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сеть банкоматов Bitcoin расширяется


В США постепенно расширяется сеть банкоматов, позволяющих обналичивать Bitcoin. Теперь к ней присоединятся и другие страны.



12.03.2014 12:57
текст: Ирина Зет
фото: INNOV
1763

Сеть банкоматов Bitcoin расширяется
Криптовалюту воспринимают по-разному. В России и Китае её сделали вне закона, Япония и вовсе не считает Bitcoin, валютой а расценивает, как некий товар, и собирается вводить налогообложение, об этом INNOV писал ранее. В США же к Bitcoin совсем другое отношение, всё больше компаний добавляют возможность оплаты в криптовалюте. Так компания CheapAir ввела возможность оплачивать путешествия и круизы в криптовалюте.

Компания Robocoin, предоставляющая банкоматы для обналичивания криптовалюты, в свою очередь, заявила о своём намерении выходить на международный рынок. С 10 марта терминалы компании появились в Ирландии, Израиле и Сингапуре, с 12 марта — в Чехии и Японии, а 14 марта два таких аппарата появятся в Великобритании, Италии и Австралии. Кроме того, компания планирует увеличивать и количество банкоматов в США, так с 17 марта такие аппараты появятся сразу в двух городах — Сиэттле и Бостоне.

Банкоматы позволяют обменивать цифровую валюту на наличные деньги и наоборот. Средства, поступающие с банкоматов зачисляются непосредственно на виртуальные кошельки. Для того, чтобы воспользоваться банкоматом, необходимо иметь при себе удостоверение личности.

Самый первый банкомат появился осенью 2013 года в Канаде, а в январе 2014 года такие аппараты появились на Тайване и в Гонконге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления