INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Швеция поддержит разработчиков игр


Швеция намерена поддерживать игровую индустрию. С этой целью был запущен проект Democreativity, в рамках которого разработчики смогут разместись свои наработки.



06.03.2014 17:04
текст: Ирина Зет
фото: freeoboi.ru
2566

Швеция поддержит разработчиков игр
Швеция намерена поддерживать игровую индустрию. С этой целью был запущен проект Democreativity, в рамках которого разработчики смогут разместись свои наработки.

Технологии постепенно становятся доступней. Если раньше, чтобы поиграть, можно было скачать гонки через торрент, или приобрести лицензионную копию игры на диске, то сейчас люди всё больше хотят самостоятельно попробовать себя в роли разработчиков игр.

В рамках проекта шведские пользователи смогут размещать игры сразу в трёх категориях: игровых персонажах, локациях и способах игры, которые могут привести игрока к победе. При этом пользователи могут размещать как отдельные части игры, так и полные концепции, а опубликованные идеи будут принимать участие в рейтинге.

В настоящее время в проекте уже доступны сценарии игр о рэп-беттлах, безумных диктаторах, преследовании спецслужб и других погонях. Также присутствует серия игр об анатомии, предлагающей совершить путешествием внутри тела человека.

Эксперты Democreativity прокомментируют наиболее удачные проекты и составят на их основе творческий бриф, доступный всем пользователям, что позволит разработчикам игр получить свежие идеи. Проект учреждён Институтом Швеции при поддержке организаций Business Sweden и Visit Sweden.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления