INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сильный солнечный ветер вызвал магнитную бурю на Земле


Её пик ожидается в ближайшие часы.



18.08.2017 06:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1463

Сильный солнечный ветер вызвал магнитную бурю на Земле
Сильный солнечный ветер вызвал магнитную бурю на Земле. Так, по словам специалистов из России, в сторону Земли движется солнечный ветер, который направляется из корональной дыры, образовавшейся на поверхности светила.

По словам учёных, этот солнечный ветер вызвал магнитную бурю на нашей планете. По словам заведующего лабораторией вариации космических лучей ИЗМИ РАН Анатолия Белова, магнитная буря оценивается в четыре балла из девяти возможных, а её пик ожидается в ближайшие часы.

Также специалисты говорят о том, что при магнитных бурях на нашей планете могут происходить полярные сияния. Так, у людей, страдающих хроническими недугами, может сильно ухудшаться самочувствие, помимо этого возможны сбои в работе различного оборудования.

К слову, геомагнитная буря – возмущение геомагнитного поля длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Геомагнитные бури имеют несимметричный по времени характер развития: в среднем фаза нарастания возмущения (главная фаза бури) составляет около 7 часов, а фаза возвращения к исходному состоянию – около 3 суток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления