INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Синоптики обещают россиянам аномальное тепло в апреле и мае


Однако временные дожди и холода не исключаются.



03.04.2016 17:17
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1987

Синоптики обещают россиянам аномальное тепло в апреле и мае
В течение ближайших двух месяцев россияне, наконец, смогут насладиться хорошей погодой. Специалисты Гидрометцентра обещают, что в большей части нашей страны апрель и май будут аномально тёплыми. Однако периоды холодной погоды при этом не исключаются.

Как заявил сегодня руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, ожидается, что в этом месяце температура на всей территории Российской Федерации будет выше нормы. Лишь на юге Европейской части страны температура воздуха будет близка к нормальной.

Что касается мая, по прогнозам, температура в этом месяце тоже будет около или выше нормы. Большого числа садков не ожидается, и погода в целом будет очень хорошей.

В то же время, по словам метеоролога, такой прогноз вовсе не означает, что в апреле и мае не будет периодов холодов и дождей. Сейчас синоптики могут говорить лишь о средних значениях температуры относительно климатической нормы. Пока современная наука не может прогнозировать интенсивность отклонений от нормы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления