INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скоро станет возможна телепатия через интернет


После удачного эксперимента на развитие проекта выделили 1 миллион долларов.



16.11.2014 13:03
текст: Анна Некрасова
фото: yourpeoplenet.com
2655

Скоро станет возможна телепатия через интернет
Длительное изучение телепатии позволило учёным из Вашингтона заявить, что скоро передача мыслей станет возможна с помощью интернета. Результаты своего исследования они опубликовали в издании «PLOS ONE», пишет Healthvesti.com.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие подростки, играющие в компьютерные игры. Они находились в разных помещениях, при этом, один из подростков мог смотреть в монитор, но не управлять игрой, а другой, наоборот, получил только джойстик, а видеть картинку не мог. На головы детей надели так называемые «космические шлемы» - специальные приборы, напоминающие резиновые шапочки для плавания с датчиком внутри.

Когда подросткам предложили сыграть в компьютерную игру, тот, что смотрел в монитор, смог мысленно передать другому, какие действия необходимо выполнять, а его напарник с задержкой в доли секунды делал всё, что нужно с помощью игрового манипулятора. Исследователи рассказали, что передать сигналы удалось через интернет при помощи специального программного обеспечения.

Эксперимент прошёл удачно и показал, что при передаче информации таким путём, точность сохраняется в диапазоне 25-83%. На новые исследования спонсоры уже выделили учёным 1 млн долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления