INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Следят ли смартфоны за пользователями?


Проведенное исследование предоставило ответ на этот вопрос



12.09.2019 11:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2395

Следят ли смартфоны за пользователями?

В сети можно найти много публикаций, в которых утверждается, что такие крупные компании, как Google и Facebook, следят за владельцами смартфонов. Пользователи отмечают, что это делается исключительно для гиперцелевой рекламы. Для доказательства этого пользователи часто проводят эксперименты, в которых говорят о продуктах по мобильной связи, а после замечают, что в их ленте новостей появляются заметки о ранее обсуждаемых товарах.

Но, специалисты одной крупной американской компании по кибербезопасности провели несколько исследований и не нашли никаких доказательств того, что мобильные гаджеты тайно следили за ними, подслушивая их разговоры по телефону.

В ходе одного из исследования специалисты поместили 2 смартфона в «аудио-комнату» и на 30 минут включили рекламу кормов для домашних животных, после чего в течение нескольких дней следили за новостными лентами соцсетей на этих гаджетах. И, как оказалось, скачка рекламы кормов для домашних животных не было. За 3 дня в ленте не появилось ни одной похожей заметки. Это говорит о том, что утверждение «смартфоны следят за пользователями», самый настоящий миф.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления