INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смартфон: как выбрать достойный вариант в 2022


Простые лайфхаки помогут не разочароваться в покупке



03.12.2022 13:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2104

Смартфон: как выбрать достойный вариант в 2022

Смартфон сегодня является самым востребованным и часто меняемым гаджетом. Если рассматривать основные причины покупки, можно выделить такие моменты, как моральное устаревание модели, поломка, как неожиданная, так и из-за неаккуратного использования, для подчёркивания статуса. Производители смартфонов сегодня предлагают много моделей, каждая из которых по-своему особенная. В этом многообразии, а особенно если нет никаких предпочтений, можно легко запутаться. Поэтому, при выборе можно пользоваться проверенными лайфхаками…

Правильно подходите к выбору габаритов девайса

Если вы решили купить айфон про в Феодосии, например, в интернет-магазине Сота, вы наверняка знаете, что в последнее время на особом счету смартфоны с большой диагональю экрана. Да, они сегодня лидируют. Но если вы решили купить такой смартфон, обязательно подумайте о том, как вы его будете носить, потому что карман джинсов уж точно не подойдёт. Обязательно продумайте этот момент, или же присматривайтесь к моделям с диагональю до семи дюймов.

Не обращайте внимания на советы блогеров

Техноблогеры сегодня популярны и часто выпускают ролики с «разбором» той или иной модели. Но в 90 процентах это не обзоры, а именно реклама, за которую этот блогер получил деньги. Иными словами, правды вы не услышите. Лучше обращать внимание на комментарии обычных пользователей, которые не будут ничего скрывать, и назовут не только плюсы, но и минусы обсуждаемого смартфона.

Не экономьте, приобретая устаревшие модели

Если вы решите сэкономить и купить устаревший флагман, вы можете столкнуться с некоторыми испытаниями:

  • отсутствие обновлений»;
  • отсутствие поддержки производителя;
  • невозможность пользоваться новыми разработками и фишками.

Всегда лучше выбирать пусть и бюджетную, но новую модель, чем устаревшую.

Придерживайтесь одной операционной системы

Пользователи, которые привыкли к ОС IOS, часто испытывают разочарование от ОС Android и наоборот. У каждой операционной системы свои фишки, к которым не всегда просто привыкать. Не стоит менять свои предпочтения, чтобы не столкнуться с дискомфортом.

Чтобы приобретение смартфона прошло гладко и девайс принёс только положительные эмоции, выбору постарайтесь уделить максимум времени. Рассматривая каждый вариант, изучайте не только базовые, но и второстепенные характеристики, они тоже важны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления