INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смартфон Samsung Galaxy S10 5G загорелся и взорвался после падения


В сервисном центре объяснили причину взрыва гаджета



01.05.2019 09:38
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2040

Смартфон Samsung Galaxy S10 5G загорелся и взорвался после падения
В Южной Корее произошел первый случай с возгоранием смартфона Samsung Galaxy S10 5G, сообщает rns.online. Владелец гаджета рассказал об этом на странице одного из форумов страны. Он объяснил, что смартфон выпал из его рук и ударился об поверхность пола, после чего произошел взрыв и возгорание гаджета.

Владелец гаджета поспешил в сервисный центр, чтобы зафиксировать случай поломки в намерении получить компенсацию или обмен на новый смартфон. Однако специалисты центра не стали этого делать, объяснив, что устройство загорелось по причине внешних повреждений, полученных ранее, и отказали хозяину смартфона, указав на негарантийный случай поломки. Растерянный владелец не знает, как поступать ему дальше и попросил помощи на форуме.

Напомним, ранее у компании Samsung были проблемы со смартфоном Galaxy Note 7. В результате многочисленных случаев возгораний смартфона компании пришлось отзывать устройства из продаж и компенсировать покупателям затраты. Позже разработчики нашли причину, по которой гаджеты взрывались. Проблема с комплектацией аккумуляторных батарей привели к возгораниям Galaxy Note 7. Использование этих гаджетов было запрещено во всех общественных местах, особенно в самолетах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления