INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смартфон – всему голова: сможет ли Блокчейн Module стать «тихой гаванью» среди волнующегося криптоморя?


Module стал первой в мире платформой, которая предложила использовать свободное место на мобильных устройствах пользователей в качестве децентрализованного хранилища данных, при этом предложив владельцам гаджетов майнить криптовалюту за счет сдачи свободного места на них в аренду.



31.07.2018 17:58
4005

Смартфон – всему голова: сможет ли Блокчейн Module стать «тихой гаванью» среди волнующегося криптоморя?

После продолжительного роста всего крипторынка на протяжении 2017 года большинство криптовалют и токенов подверглись серьезной коррекции в первом квартале текущего года. По данным coinmarketcap.io, девять недель из тринадцати были «красными», а капитализация рынка цифровых валют за это время уменьшилась более чем в 2 раза. При этом, согласно отчету исследования PwC и ассоциации Crypto Valley, за первые 5 месяцев 2018 года с помощью ICO 537 стартапам удалось привлечь 13,7 млрд долларов – это уже больше, чем было собрано за весь прошедший год!

Неудивительно, что, видя такие цифры, многие потенциальные криптоинвесторы, которым интересен рынок, но которые не сильно разбираются в его тонкостях, начинают размышлять о том, как на него зайти и при этом максимально снизить риски. Есть ли вообще такие проекты, в которых по силу разобраться даже непрофессионалу?

Одним из них может стать платформа Module, которая предлагает простой и безопасный способ, чтобы начать работу в криптоиндустрии и организовать инвестиции в блокчейн. Все, что нужно потенциальному майнеру, – иметь смартфон или планшет с достаточным количеством свободного места, которое никак не используется. Эти гигабайты и станут входом на рынок для криптоинвесторов.

Module стал первой в мире платформой, которая предложила использовать свободное место на мобильных устройствах пользователей – телефонах, планшетах, ноутбуках и пр. – в качестве децентрализованного хранилища данных, при этом предложив владельцам гаджетов майнить криптовалюту за счет сдачи свободного места на них в аренду. Учитывая, что, по данным исследовательской компании IHS Markit, количество активных смартфонов в мире к 2020 году вырастет до 6 млрд единиц, такое решение может перевернуть весь крипторынок: ведь все пользователи этих смартфонов потенциально смогут стать частью криптоиндустрии.

Кстати, такого мнения придерживается и технический директор Coinbase Баладжи Сринивасан. У себя в Твиттере он отметил, что 63% взрослого населения Земли владеет смартфонами, что делает их потенциальными криптоинвесторами. Эксперт прогнозирует, что число пользователей, которые в перспективе будут использовать цифровую валюту, увеличится более чем в 60 раз во многом именно благодаря смартфонам.

Блокчейн-гуру, серийный предприниматель и сооснователь ICOBox Николай Евдокимов дал высокую оценку перспективам проекта Module, который может стать «прорывным» в блокчейн-индустрии.

«Приобретение токенов в проекте – это самый простой путь, чтобы начать инвестировать в блокчейн-область. Этот токен интересен не только конечной аудитории пользователей, но и профессионалам рынка. Уникальность Module в том, что его аудиторией являются абсолютно все пользователи блокчейна, потому что проект дает возможность для пересечения простых пользователей и потенциальных инвесторов. Он вносит колоссальный вклад в развитие всей технологии блокчейна», - сказал Николай Евдокимов.

Не исключено, что именно такой проект – простой и понятный в применении – может стать для игроков рынка островком спокойствия среди волнующегося криптоморя.

1 августа стартует ICO проекта. Оно будет идти 2 месяца и завершится 30 сентября. Больше информации о проекте Module можно найти на сайте https://modltoken.io/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления