INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сможет ли наземное цифровое телевидение заменить кабельное телевидение и спутники?


Наземная цифровая революция оказывается серьезной конкуренцией для спутникового и кабельного телевидения.  



11.06.2014 18:47
текст: Евгений К
фото: tarelki.tv
2632

Сможет ли наземное цифровое телевидение заменить кабельное телевидение и спутники?

Наземная цифровая революция оказывается серьезной конкуренцией для спутникового и кабельного телевидения.

Наземное цифровое ТВ прежде всего дает больше возможностей, чем традиционная аналоговая передача сигнала, что является прекрасной альтернативой для спутникового и кабельного телевидения. Стоит познакомиться с ее достоинствами, чтобы проанализировать, что это предложение может являться более выгодным.

Переход на современное цифровое вещание - это не дорого. Это одноразовая инвестиция, которая очень скоро окупится. После покупки декодера (приставка к телевизору), клиент не несет никаких дополнительных затрат. Мы также можем заменить наш старый телевизор на более функциональный (со встроенным приемником DVB-T), это решение, однако, несколько дороже, потому, что мы должны потратить несколько сотен долларов.

Операторы спутникового и кабельного телевидения например, триколор тв предоставляют нам программы в соответствии с предложением и пакетами, которые мы выбираем. Даже на простейшие пакеты мы должны потратить деньги, не говоря уже о более эксклюзивных предложениях, которые, как правило, могут стоить тысячи рублей. Использование современного наземного цифрового телевидения связано с экономией времени и денег.

Основным преимуществом цифрового телевидения является дальность. Можно будет использовать его практически везде, даже в машине или в общественном транспорте (такой услуги не могут нам предложить операторы спутникового и кабельного телевидения). Еще одним преимуществом процесса оцифровки является прием большого количества программ - от основных государственных до специфических (в настоящее время около сотни каналов), а в перспективе ближайших лет планируется расширение.

Кроме того, мы будем иметь доступ к тем же услугами, которые раньше предлагали нам операторы кабельного телевидения и спутникового телевидения, например: звук в цифровом качестве Dolby Digital Plus, повышенное качество изображения, трансляция в формате высокой четкости (High Definition Television), электронное руководство по программам, возможность посмотреть фильм с оригинальной звуковой дорожкой и возможность воспроизведения со сдвигом по времени.

По мнению экспертов, наземное цифровое телевидение является прекрасной альтернативой для спутникового и кабельного телевидения. Как отмечают эксперты, уже сейчас операторы платного телевидения начинают опасаться миграции абонентов к публично доступному тюнеру. Многие из них вносят свои предложения по снижению стоимости пакетов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления