INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Соколов-Митрич: «Поисковик "Спутник" выглядит как мертворожденное дитя»


Речь идет о российском государственной информационно-поисковой системе Спутник, запущенной 22 мая 2014 года.



18.07.2014 09:36
текст: Дмитрий Зайцев
фото: Скриншот со sputnik.ru
2712

Соколов-Митрич: «Поисковик "Спутник" выглядит как мертворожденное дитя»
На презентации новой российской поисковой системы Спутник, докладчики рассказывали о том, что новый поисковик сфокусируется на сервисах, связанных с государственной деятельностью.

Отдельно отмечалось, что государство не намерено заниматься фильтрацией неугодного контента в собственном поисковике.

Планируется, что государственный поисковик Спутник будут распространяться очень просто - он будет по-умолчанию установлен во всех органах власти и госкомпаниях.

Впрочем, при этом все равно не понятно зачем в России нужен этот самый "Спутник" (http://www.sputnik.ru/), - ведь рынок и так конкурентен и поделен между Яндексом, Google, Mail.Ru и Rambler'ом. Стоит отметить, что многолетний лидер российского рынка - Яндекс - является российской компанией. Зачем делать государственный поисковик - ослабить Яндекс? Непонятно.

На прошедшей в Нижнем Новгороде презентации произведения "Яндекс.Книга" мы спросили ее автора - Дмитрия Соколова-Митрича - о том, как он прокомментирует создание государственного "Спутника". Дмитрий ответил: "Спутник выглядит как мертворожденное дитя. Невозможно искусственно забеременеть". 

Добавить тут нечего.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления