INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Sony заканчивает поддержку PlayStation Mobile на Android


Новый Android L также будет поддерживать PlayStation Mobile.



09.08.2014 18:01
текст: Евгений К
фото: Sony.com
2017

Sony заканчивает поддержку PlayStation Mobile на Android

Три с половиной года назад Sony запустила PlayStation Suite для Android ) (совместимость с устройствами Sony Xperia). Первончальный план также включал поддержку других моделей, но ничего подобного уже не произойдет. Проект был закрыт.

Новый Android L также будет поддерживать PlayStation Mobile, а обслуживание останется для устройств, которые уже используют его. Но нет никаких планов дальнейшего развития.

Владелец бренда PlayStation компания Sony, объявила о прекращении работы над Андроид. Как развивались события? Несколько лет назад Sony решила создать устройство на базе операционной системы Google Android. Все это было очень похоже на технологию, используемую в Xperia Play.

PlayStation Mobile был опубликован в 2012 году. Этот сервис дает возможность играть на ряде Android-устройств в игры с первой версии PlayStation и портативной PSP. Для этого нужна установка специального приложения. Программное обеспечение является мультиплатформенным и кросс-аппаратным.

После многих лет проб и ошибок в Sony, наконец, решили обречь на смерть свои произведения, остановив поддержку продукта. В официальном заявлении (оно доступно на веб-сайте японской компании), мы можем прочитать, что устройство "не было достаточно популярно среди международного сообщества геймеров." А вообще, чтобы играть в игры не обязательно иметь приставку. Например, можно зайти на сайт ПлейШейк, где есть игры про огонь и воду.

Какие еще последствия влечет за собой решение о прекращении поддержки Андроида на игровых устройствах компанией Sony? решения? Вероятно, это также будет означать, что все устройства Sony, основанные на Android будут лишены возможности загрузить приложение. Остается рассчитывать на то, что компания Sony будет делать правильные выводы из своего поражения в области мобильных игр.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления