INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сооснователь Apple стал жертвой мошенников при продаже биткоинов


Он поразился, насколько всё просто.



27.02.2018 23:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1543

Сооснователь Apple стал жертвой мошенников при продаже биткоинов
Стив Возняк, выступая на  Global Business Summit  в Нью-Дели, признался, что стал жертвой мошенников, которые украли у него биткоины. По словам сооснователя Apple, он следил и следит за новыми технологиями, поэтому блокчейн и криптовалюты вызывали у него живой интерес. Именно поэтому он приобрел несколько биткоинов, которые в какой-то момент решил продать. Здесь-то Возняк и попался на удочку мошенников.

«Я продал все биткоины, кроме одного — этого вполне достаточно, чтобы экспериментировать», - рассказал он.

Покупатель, по его словам, оплатил биткоины кредитной карточкой, но потом отменил заказ. Стив Возняк признался: его поразило, насколько всё просто.

По его словам, мошенник воспользовался краденной кредиткой, поэтому узнать, куда ушли монеты, невозможно. В итоге сооснователь Apple лишился 7 биткоинов. Трудно сказать, сколько денег потерял Возняк, потому что он не уточнил, когда произошла эта история, а курс биткоина, как известно, стремительно меняется.

Став Возняк – инженер, программист и изобретатель. В 1976 году он вместе со Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном основал компанию Apple.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления