INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Состоялся запуск нового конфигуратора серверов dell


С его помощью можно быстро подобрать нужный сервер



20.08.2020 21:24
текст: Елена Ткаченко
фото: dell-poweredge.ru
3290

Состоялся запуск нового конфигуратора серверов dell

Сервер, о чём наверно знает каждый пользователь, это основа бесперебойной жизнедеятельности любого предприятия. Именно серверы обеспечивают большую часть рабочих процессов, поэтому без них никак не обойтись в бизнесе, независимо от его направления. Производители серверного оборудования предлагают как готовые решения, отвечающие условиям конкретного бизнеса, так и универсальные. Как показывает практика, если сделать правильный выбор, не только готовые, но и универсальные аппараты, смогут полностью раскрыть потенциал.

Новейшие серверные решения от ведущих производителей

В прошлом году объём мирового рынка серверов составил около 12,3 миллионов штук, что на 3 процента в сравнении с предыдущим годом. Специалисты регулярно составляют ТОПы мировых производителей серверов, и в каждом из них лидер – компания Dell EMC, на которую в прошлом году пришлось 17% количественных поставок устройств и 21% выручки.

Компания Dell предлагает немалый выбор серверов. Если обратить внимание на каталог  Dell PowerEdge речь идёт о таких товарах:

  • серверы для монтажа в стойку;
  • серверы в башенном корпусе;
  • серверы PowerEdge серии C;
  • блейд-серверы Dell PowerEdge;
  • модульные инфраструктуры.

Каждый из вариантов имеет свои особенности. Как же сделать верный выбор? Отличное решение – использовать новый конфигуратор серверов dell, который поможет быстро со всем определиться и подобрать максимально подходящее решение.

Основные критерии выбора сервера

Конфигуратор серверов dell предоставляет на выбор множество привлекательных моделей этого производителя. Методика выбора должна быть таковой: проведение оценки целесообразности использования. К таким критериям принято относить функциональную и эксплуатационную эффективность, стоимость владения оборудованием. Оценивая эти критерии, важно соотносить серверные возможности с нуждами предприятия, возможностью работы с ПО и увеличением подключаемых ПК.

Преимущества серверов Dell

Каждый системный администратор скажет, что оборудование этого производителя вызывает наименьшее число проблем при администрировании. Также специалисты выделяют и такие плюсы:

  • надёжность;
  • высокое качество комплектующих;
  • возможность горячей замены;
  • разнообразие моделей;
  • наличие специальных опций;
  • масштабируемость.

Приемлемые цены – ещё один существенный плюс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления