INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Соцсети делают детей несчастными


Девочки переживают больше мальчиков.



09.04.2017 15:43
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1485

Соцсети делают детей несчастными
Английские ученые выяснили, что социальные сети могут оказывать негативное воздействие на детей. Исследование провели сотрудники Университета Шефилда.

Психологи опросили 4 000 подростков в возрасте от 10 до 15 лет. Респонденты должны были оценить по семибалльной шкале насколько они довольны различными сферами своей жизни.  

Как выяснилось, дети которые проводят много времени в соцсетях несчастны практически во всех сферах. Если ребенок проводит в интернете хотя бы 1 час в день, то риск того, что он будет недоволен своей жизнью, повышается на 14%.

Чем дольше подростки проводят время в глобальной сети, тем несчастнее они становятся. Исследователи отмечают, что даже дети из неполных семей чувствуют себя лучше чем те подростки, которые живут в полных семья, но проводят много времени в соцсетях. 

Отметим, что наибольшее негативное влияние соцсети оказывают на девочек. Это касается как учебы, так и их общения со сверстниками.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления