INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Соцсети делают людей несчастными – учёные


Их контент становится все более агрессивным.



05.09.2014 17:04
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1535

Соцсети делают людей несчастными – учёные
Постоянное использование соцсетей делает людей несчастными,  считают итальянские ученые. Сотрудники Римского Университета Ла Сапиенца с помощью специальных тестов оценили эмоциональное состояние 50 тысяч пользователей соцсетей и пришли к выводу, что последние заражают людей агрессией. Печально, что большой заряд негатива получает молодежь — основная часть их пользователей, пишет medvesti.com.

Исследователи отмечают, что с каждым годом контент соцсетей становится все более агрессивным. Например, в Facebook, которая занимает первое место по популярности среди молодежи во всем мире, нередко встречается женоненавистнический, гомофобный контент, черный юмор. Все это влияет на настроение пользователей не лучшим образом, делают его агрессивным и вспыльчивым. Ну а те, у кого с личной жизнью не в порядке, после просмотра новостей друзей настроение портится на весь день.    

По данным одного из американских сайтов, по информации за июнь текущего года, 75,6% молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет часто посещают социальную сеть Facebook, используя для этого мобильные телефоны. На втором месте по популярности оказался Instagram. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления