INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы эксперта: как стать IT-специалистом


На что необходимо обращать внимание, желая стать хорошим специалистом.



13.02.2018 20:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1781

Советы эксперта: как стать IT-специалистом
Сегодня IT-сфера достаточно популярна, в связи с чем растёт и популярность IT-специалистов. Но, к огромному сожалению, многие не знают, что представляет из себя эта специальность и как стать настоящим, высококвалифицированным специалистом. И, в связи с этим эксперты рассказали о том, как стать IT-специалистом.

В первую очередь специалисты говорят о том, что универсальных рецептов того, как попасть в эту сферу – нет, но начинать нужно, обратив внимание на IT-образование, потому что оно даст ту самую базу, которая поможет стать хорошим специалистом. В частности, получая это образование не миновать таких курсов, как системный и бизнес-анализ, архитектура ИС и базы данных, UI & UX, тестирование программного обепечения, программирование, веб-технологии, мобильные технологии, Digital Marketing, управление проектами в ИТ и создание 3D игр.

По словам экспертов, особое внимание нужно обратить на курс 3Ds Max + VRay, который подразумевает обучение работы с 3Ds Max с началных знаний - http://levelp.ru/courses/3d-modeling/course-3dmax-vray/, который вполне можно назвать одним из самых мощных пакетов для работы с трёхмерной графикой. При этом важно обратить внимание на то, что эта графика применяется в различных сферах, а в большей степени – в архитектуре, дизайне интерьера, разработке игр.

В ходе этого курса будущий высококлассный IT-специалист получит не только комплексного представления о трёхмерной графике, но и ознакомится с принципами её создания, ключевыми навыками работы с профильным приложением.

Следующий момент, который не менее важен, по словам экспертов, заключается в таком понятии, как курсы программирования под андроид - http://levelp.ru/courses/mobilnye-tekhnologii/android/, на которых рассматриваются все основы для разработки различных приложений под известную операционную систему Андроид. Эксперты обращают внимание на то, что после окончания таких курсов, специалист сможет полноценно работать в качестве Android – разработчика, самостоятельно писать приложения.

Помимо этого эксперты настоятельно рекомендуют «подтянуть» английский, потому что ит-специалист должен знать этот иностранный язык, без него карьеру не построить. Для изучения и улучшения качества знания, специалисты советуют посещать курсы, читать специализированную литературу и профессиональные статьи на английском языке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления