INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы как выбрать оригинальные G-Shock


Желая сэкономить в силу тех или иных причин, человек старается сэкономить на всем, в том числе и на покупке наручных часов Casio G-Shock. Это не удивительно, ведь оригинальные модели не относятся к бюджетному сегменту.



17.05.2018 18:42
фото: INNOV.RU
2190

Советы как выбрать оригинальные G-Shock

Желая сэкономить в силу тех или иных причин, человек старается сэкономить на всем, в том числе и на покупке наручных часов Casio G-Shock. Это не удивительно, ведь оригинальные модели не относятся к бюджетному сегменту, сами можете убедиться ознакомившись с ассортиментом https://www.watch4you.com.ua/casio-g-shock/. Погоня за скидками и невероятно низкими ценами может привести к тому, что в вашем распоряжении окажется даже не реплика, а низкосортная подделка. Кстати, осуществить такую покупку можно не только в Интернете, но и в обычном магазине. Чтобы не попасть на уловки мошенников и недобросовестных продавцов, необходимо знать, как и чем отличаются оригинальные аксессуары от подделок.

Упаковка

Первое, на что нужно обращать внимание при совершении покупки G-Shock – на упаковку. Оригинальный аксессуар продается в стальной коробке, на которой выштампован логотип торговой марки и коллекции. Кроме часов в ней находится инструкция и гарантийный талон. Подделка предлагается в обычной банке с прозрачной крышкой. Гарантийный талон и инструкция отсутствуют. Вместо них коробку заполняет белый поролон.

Циферблат

Взяв часы в руку, обратите внимание на циферблат. На поддельных девайсах он выглядит игрушечно и имеет по сравнению с оригиналом, размеры, меньшие на пару миллиметров. В оригинальных аксессуарах на циферблате есть дополнительные индикаторы, которые ограничены накладками, к примеру, кольцами. Большую разницу вы увидите на минутных насечках. В оригинале они тонкие. Есть накладные часовые индексы. У фейка циферблат составляет одно целое, без рельефных накладок. Кардинально отличаются круглые графические индикаторы. У оригинала центральный верхний циферблат выполняет определенную функцию, а в подделке он просто нарисован.

Боковые кнопки

Оригинальные G-Shock’и имеют рельефное теснение в виде выпуклых треугольников на боковых кнопках управления, в то время как в поддельном варианте только рисунок в виде кружочков. Настоящие аксессуары непременно выигрывают у «фейка» с функциональной и эстетической точки зрения. Согласитесь, что четкие пирамидки не сравнятся с гладкими кружочками.

Корпус и ремешок

Кроме визуальных отличий, есть и менее приметные. Так, настоящий G-Shock изготовлен из качественного пластика, в то время как копия имеет определенные изъяны:

  • шероховатости;
  • неоднородный цвет и др.

Многие фейки имеют более округлую форму и металлические части - полированные. В оригиналах зачастую используется матовая сталь.

Задняя крышка

Есть отличия и в гравировке задних крышек: размер шрифтов и отсутствие некоторых обязательных записей. Часто наблюдаются простые грамматические ошибки. Обязательно «пробейте» модель часов по интернету (она указана на крышке). Если это оригинальная продукция, то вы получите информацию и изображение различных цветовых решений девайса.

Общие правила

Помимо вышеперечисленных нюансов, есть несколько общих правил выбора.

  1. Не стоит полагать, что продавец на вокзале или рынке предлагает вам действительно оригинальную продукцию по очень низкой цене. Жаль, но мошенники встречаются и в повседневной жизни.
  2. Слишком низкая цена. Помните, что желание сэкономить может привести к негативным последствиям. Главный признак подделки – стоимость, которая в несколько раз ниже, чем у производителя. Ни у одного дистрибьютора часы за 8-10 тыс. грн, к примеру, не могут стоить 1.5-2 тыс.
  3. Если вы оказались в специализированном магазине или в корнере, находящемся в торговом центре, попросите у продавца показать комплектацию товаров. Оригинальный талон Casio предоставляет официальное обслуживание аксессуара на период до 24х месяцев с момента покупки. На нём обязательно должна быть голограмма и перечень сервисных центров для каждой страны.
  4. Делая заказ в интернете, отдавайте предпочтение только тем магазинам, которые внушают доверие. Почитайте отзывы на разных источниках, проверьте ассортимент магазина.
  5. Обращайте внимание на наличие «живых» фотографий, особенно на мало известных сайтах. Может быт так, что продавец взял фото из общего доступа, а оригинальную продукцию даже в руках не держал.
  6. При наличии фотографий, проверьте правильность нанесенных на часы надписей. Часто встречаются ошибки в написании: вместо Triple sensor написано Criple sensor, а вместо Rangeman – Rageman. Важно не только правильность написания, но и шрифты. На некоторых моделях надписи расположены вверх ногами. Мошенники не имеют должного оборудования, поэтому и всплывают такие огрехи.

Отличить оригинал от подделки не так уж и сложно. Главное – не делать поспешных покупок, а посетить действительно надёжный магазин и подержать оригинал в руке.

Источник Watch4You.com.ua



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления