INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные дети из-за гаджетов становятся похожими на «вампиров»


Гаджеты сильно вредят детям.



07.02.2015 09:32
текст: Елена Ткаченко
фото: antyweb.pl
2275

Современные дети из-за гаджетов становятся похожими на «вампиров»
Многие родители знают, что дети не любят ложиться спать вовремя и очень часто всевозможными методами оттягивают процесс отхода ко сну, чаще используя гаджеты. И, по мнению экспертов, такая тенденция уже приобрела угрожающих характер.

Учёные отмечают, что современные дети всё чаще превращаются в вампиров, которые по ночам не спят, а ведут активный образ жизни. Врачи утверждают, что среднестатическому подростку для сна необходимо не менее 8 – 10 часов в сутки. Согласно статистике по Великобритании, три миллиона детей, возраст которых от 8 до 15 лет, обладают смартфонами, а каждый третий ребёнок от 5 до 15 лет имеет в распоряжении собственный планшет. Так, всё большее число детей, находясь в собственной постели, бороздят по ночам Интернет, играют в видеоигры, смотрят видео-клипы, ведут переписку в социальных сетях благодаря современным моделям мобильных телефонов и планшетных компьютеров, что, безусловно, не приносит пользу детям.

Исследования ассоциации Sleep Foundation, которая работает с жертвами нарушений сна, показали, что от нехватки сна страдают 65% британских детей. К моменту наступления подросткового возраста у многих детей использование смартфонов и планшетных компьютеров по ночам становится обычной привычкой, что превращает их в настоящих вампиров, которые вообще никогда не спят. При этом отмечается, что сейчас тенденция пугающая, а через ещё пару лет она будет по-настоящему угрожающей, так как начнутся проявляться последствия этого «вампиризма».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления