INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные дренажные системы


Удаление излишних поверхностных вод с участка – залог успешного урожая.



11.05.2016 18:32
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1947

Современные дренажные системы
С началом дачного сезона спрос на дренажные системы и коммуникации в значительной мере возрастает. Ведь от качества системы полива и поверхностного дренажа зависит не только качество садового участка, но и надежность дачных построек: дома, бани, сарая или гаража. Кроме того, залитый водой участок не позволит получить желаемый урожай. Монтаж системы водоотведения излишних вод лучше доверить профессионалам, благо в настоящее время существует множество компаний специализирующихся на проведении данных работ.

Наибольший интерес для отвода грунтовых, талых, дождевых, а иногда и сточных вод с участка представляют поверхностные дренажные системы водоотвода. Они могут быть выполнены в виде линейных и точечных конструкций. Так линейный водоотвод позволит предотвратить образование луж и потоков воды после обильного снеготаяния, выпадения осадков или разлива близкорасположенных к участку водоемов. Его располагают по периметру всего участка в виде небольших каналов с монтажом специальных пескоулавливательных конструкций. Чаще всего сбор воды происходит через особые желоба, лотки или водостоки.

Точечный водоотвод позволяет удалять воду с локальных участков, например кровли зданий через водосточные трубы в специально смонтированные придверные ямки. После чего вода различными способами может быть выведена за пределы указанной территории. Наиболее правильным решением для удаления излишних вод с участков с постройками является сочетание вышеуказанных методов в качестве взаимодополняющих конструкций.

Выбирая поверхностные системы дренажа, в первую очередь стоит обратить внимание на качество материалов, из которых изготавливают инженерные конструкции. Кроме того, скорость монтажа и гарантийные условия также не должны оставаться в стороне при оценке работы тех или иных компаний предоставляющих услуги внедрения дренажных систем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления