INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные системы безопасности поражают разнообразием и надёжностью


Что стоит за нашей безопасностью сегодня?



16.10.2015 21:49
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот
1786

Современные системы безопасности поражают разнообразием и надёжностью
О безопасности сегодня задумывается каждый. Без соответствующих охранных систем не обходится ни одно предприятие, ни один объект и даже ни один автомобиль. Основным предназначением такого оборудования является предупреждение и предотвращение ситуаций, в которых людям, а также материальным и не материальным ценностям может быть нанесён вред.

В настоящее время на рынке можно встретить полный комплекс услуг по созданию систем безопасности и связи. Одной из самых востребованных услуг является построение эффективной системы видеонаблюдения. Она пользуется огромной популярностью неспроста. Без видеонаблюдения никакая охранная система не может быть полноценной. Это своеобразный орган зрения, делающий любую систему на 80 % эффективнее.

Так, внутренние видеокамеры, например, дают возможность отслеживать проникновение в объект посторонних, но и не только. Видеонаблюдение может быть частью пожарной сигнализации и контролировать достоверность её срабатывания. Наружные камеры, в свою очередь, помогают наблюдать за территорией и даже управлять доступом на объект.

Камеры видеонаблюдения сейчас предлагают множество компаний, однако здесь можно найти весь спектр оборудования для обеспечения безопасности и связи. Это и повсеместно набирающие популярность автомобильные видеорегистраторы, и охранно-пожарные сигнализации, и системы контроля и управления доступом, а также системы трансляции и оповещения, радиостанции и многое другое.

Остановимся подробнее на теме пожарной безопасности. Современные охранно-пожарные сигнализации отличаются высокой надёжностью. Самыми востребованными на сегодняшний день являются беспроводные охранно-пожарные системы, среди которых можно выделить блоки с передачей сигнала тревоги по каналам GSM непосредственно на мобильный телефон. Не меньшим спросом пользуются дымовые и инфракрасные пожарные извещатели, приёмно-контрольные приборы, блоки питания и огнестойкие кабели.

Важную роль в обеспечении безопасности также играют системы контроля и управления доступом, включающие в себя шлагбаумы, турникеты, металлодетекторы, различные домофоны, контролеры, электромагнитные и электромеханические замки и другие устройства. В современном мире без таких систем не обходятся ни крупнейшие компании, ни самые обычные жилые дома.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления