INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создан первый 3D-принтер, печатающий разными цветами


Представлен первый 3D-принтер, способный смешивать цвета и использовать разные материалы.



27.01.2014 19:16
текст: Ирина Зет
фото: скриншот из демо-ролика
2453

Создан первый 3D-принтер, печатающий разными цветами
Принтер был разработан компанией Stratasys.

Принцип действия работы Objet500 Connex3 Color Mutli-material 3D Printer ничем не отличается от обычных струйных принтеров. Он также работает с тремя базовыми цветами, смешивая их в определённых пропорциях, что позволяет получать разные оттенки. Помимо этого, в настройках принтера пользователь может указать необходимые характеристики, материала которые можно получить. Так принтер позволяет изменять пластичность объектов, или делать их прозрачными.

Создатели принтера позаботились не только о дополнительных свойствах, но и сокращении времени печати, а также экономии материалов. По мнению одного из аналитиков, новый принтер решает сразу несколько проблем, связанных с необходимостью использовать разные материалы, из-за чего их расход только увеличивается. В тоже время, печать разными цветами устраняет эту проблему. При помощи принтера можно изготавливать самые разные объекты, например, натяжные потолки, мебель, или дизайнерские украшения.

Розничная цена принтера составляет 330 тысяч долларов США, но его партия ограничена



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления