INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалист назвал настройки в телефоне, которые лучше не трогать


Не зная о последствиях, лучше параметры не менять



24.08.2020 09:23
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
3273

Специалист назвал настройки в телефоне, которые лучше не трогать
Специалисты информационных технологий объяснили, с какими настройками в смартфоне надо обращаться аккуратно и прежде чем поменять параметры, нужно ознакомиться, к чему это приведет.

Главным вмешательством, которое может привести к серьезным последствиям, эксперты назвали настройки SIM-карты. Залезая в параметры настроек SIM-карты можно сбить мобильную сеть и сеть интернета. Для устранения проблем владельцу смартфона придется, скорее всего, обращаться к специалистам.

Эксперты предупреждают, что сломать в смартфоне через настройки вряд ли что получится, но испортить качество его работы вполне возможно. Кроме осторожного обращения требуют подписки и и платные услуги, которые операторы связи встраивают в меню SIM-карты.

Кроме этого, некоторые особые режимы, такие как для плохо видящих людей. Пытаясь перенастроить режим, вы рискуете получить изменение интерфейса телефона. Захотев вернуться в привычный интерфейс, вы будете испытывать проблемы, считают специалисты.

Еще более аккуратно надо обращаться с функцией полной очистки телефона, потому что вы можете удалить данные от нужных файлов и даже пользовательские настройки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления