INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалистам NASA удалось поймать сигнал станции, молчавшей 22 месяца


На это не было уже никакой надежды.



24.08.2016 06:16
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
6264

Специалистам NASA удалось поймать сигнал станции, молчавшей 22 месяца
Сегодня, 24 августа, стало известно, что специалистам американского космического агентства НАСА удалось поймать сигнал с космическим аппаратом STEREO-B, который молчал на протяжении 22 месяцев. По словам специалистов, они даже уже и не надеялись на то, что это возможно, многие считали этот аппарат навсегда потерянным.

Специалисты ведомства отмечают, что связь была восстановлена в прошлое воскресенье 21 августа при помощи Сети дальней космической связи. По словам представителей НАСА, первый контакт продлился всего несколько часов, и этого вполне достаточно для фиксирования положительного результата. На данный момент специалисты ведомства хотят выяснить, насколько работоспособны системы аппарата и пригоден ли он для проведения исследований.

По словам специалистов ведомства, им придётся проделать очень много работы, так как за время «отсутствия» станции, накопилось очень много специфических вопросов. И первое, что беспокоит учёных, почему станция перестала полноценно функционировать. Многие уфологии-любители говорят, что всё дело в инопланетных существах. По их мнению, именно инопланетяне «работали» на станции.

К слову, STEREO-B – одна из двух станций NASA, при помощи которой можно изучать солнечную активность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления