INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты из Томска работают над созданием лечебных ламп для дома


Устройства будут управляться с помощью программ на смартфоне.



01.03.2016 13:36
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1489

Специалисты из Томска работают над созданием лечебных ламп для дома
Работу над созданием лечебных ламп для дома ведут специалисты из Томска. По словам учёных, стандартные светодиодные лампы, наделённые лечебными свойствами, позволят в домашних условиях проводить настоящую светотерапию.

Как рассказали разработчики, в настоящее время в ТГУ уже есть некоторые наработки в области создания лечебных ламп. Отмечается, что внешне такое устройство будет напоминать обычную лампу, однако внутрь него будет помещён микроконтроллер с алгоритмами разных сессий стимуляции, предназначенных для расслабления организма или приведения его в тонус. Необходимую программу можно будет выбрать с помощью программы на смартфоне.

Стоит отметить, что ранее научным деятелям из Томского государственного университета удалось создать светодиодные очки, позволяющие осуществлять визуальную стимуляцию головного мозга. При помощи цветовых импульсов с разным интервалом включаются необходимые ритмы головного мозга. За счёт этого достигается нужный эффект: снятие напряжения, расслабление или подъём энергии. Медики уже подтвердили эффективность таких устройств.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления