INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты составили рейтинг смарт-часов


Garmin, Samsung и Apple в лидерах



10.03.2020 09:01
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2178

Специалисты составили рейтинг смарт-часов
Роскачество проверило 24 модели смарт-часов 9 брендов и составило рейтинг устройств по цене от 4 600 до 46 400 рублей.
Умные часы тестировали по 200 показателям, включая удобство использования, возможность управления с телефона и эффективность функций контроля физической активности. В итоге эксперты ведомства назвали лидеров рейтинга:

• Garmin Forerunner 630,
• Samsung Galaxy Watch Active 2 (40mm),
• Apple Watch Series 4.

Оказалось, что цена не является показателем качества. Дело в том, что Garmin Forerunner 630, занявшие первое место, стали самыми дорогими смарт-часами в списке, а вот оказавшиеся на второй строчке Samsung Galaxy Watch Active 2 дешевле более чем в 2 раза.

К тому же лидеры общего зачета лучшие далеко не во всех категориях. Например, самыми прочными стали часы Amazfit GTS, которые получили низкий общий рейтинг. В измерении пройденного расстояния стали идеальными только два устройства - Garmin Forerunner 630 и Garmin vivoactive 4 45mm. Половина смарт-часов не способна точно определить сердечный ритм хозяина. Лучшими в этом показателе стали Apple Watch Series 5 и Garmin Vivamove 3S.

В синхронизации со смартфоном проявили себя наилучшим образом Apple Watch Series 4 и Watch Series 5, незначительно, но уступают Samsung Galaxy Watch 42mm и Galaxy Watch 46mm. В быстрой зарядке победили Garmin Vivosport, они заряжаются немного больше 1 часа, больше 3 часов и медленнее всех - Samsung Galaxy Watch 42mm. Безопасность всех представленных экземпляров эксперты оценили на «отлично».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления