INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спутниковый Интернет: в чём его преимущества?


Особенно он выгоден для компаний, потребляющих большие объёмы трафика



13.12.2018 13:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1246

Спутниковый Интернет: в чём его преимущества?

Их прельщает высокое качество и наличие безлимитных тарифов.

Спутниковый Интернет появился относительно недавно. Но, несмотря на это, он сегодня популярен, особенно если речь идёт о юридических лицах, которые нуждаются в бесперебойном выходе в сеть, высоком качестве соединения и финансовой экономии. Спутниковый Интернет имеет большое количество преимуществ перед всеми существующими вариантами. Каждое из них стоит рассмотреть боле детально, чтобы во всём разобраться и наконец отказаться от обычного Интернета в пользу популярного спутникового.

  • Скорость    приёма и передачи информации. Скорость спутникового Интернета может достигать пяти мегабит в секунду. Никакой другой вариант, несмотря на активное развитие технологий, не может похвастать таким высоким показателем. В этом у спутниковой связи нет конкурентов, и судя по всему, не скоро появятся.

  • Экономия. Для пользования Всемирной паутиной необходимо устанавливать специальную тарелку, а также проводить действия по настройке, но даже, учитывая это, спутниковый Интернет экономный. Значимую роль играет и то, что лидирующий спутниковый оператор связи на Российском рынке AltegroSky предлагает безлимитные тарифы. Они позволяют существенно экономить, совершенно не беспокоясь об объёмах трафика. Большое количество тарифов - как для бизнеса, так и для простых пользователей. Таким образом каждый желающий сможет выбрать для себя более подходящий вариант. Всё для всех рассчитано.

  • Доступность. Это преимущества достаточно значимое. Особенно это важно для тех, кто живёт вдали от городов. Спутниковый Интернет доступен не только жителям европейской части России, но и Дальневосточного региона, Забайкальского края и части Сибири. Каждый человек, находясь в любой части нашей страны, имеет возможность посидеть в Интернете с отличным соединением.

  • Надёжность. Этот вид связи считается самым надёжным. Не нужно беспокоиться о порыве или поломке кабеля, выхода из строя сетевой коробки. В случае со спутниковым Интернетом такого нет и не будет. Ни один конкурент не сможет похвастать такими достоинствами. Возможность использования дополнительных функций. Например, пользователи могут бесплатно просматривать телевизионные каналы, слушать радио. И в этом случае качество будет на высоте.

Учитывая всё это, можно сделать вывод, что спутниковая связь на сегодняшний день лучшая из лучших.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления