INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, как можно избавиться от любой зависимости


Привычку всегда можно побороть.



16.02.2017 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1375

Стало известно, как можно избавиться от любой зависимости
Стало известно, как можно избавиться от любой зависимости. Так, американские специалисты говорят о том, что не существует такой зависимости, от которой не мог бы избавиться человек. Учёные отмечают, что любая зависимость – это привычка, которую всегда можно побороть.

В ходе проведенного исследования учёные выяснили, что у людей с разными видами зависимости появляются одинаковые изменения в структуре мозга. К примеру, изменения в головном мозге человека, который имеет зависимость от наркотиков такие же, как изменения при зависимости от азартных игр.

Учёные отмечают, что появление привычки, то есть зависимости, зависит от человека, от его потребности, которая, по его мнению, ему нужна. В ходе исследования оказалось, что в мозге человека при этом активизируется импульс, который сигнализирует о необходимости что-либо делать. И, по словам учёных, жизнь без того, чего хочет.

Исследование с участием тысячи добровольцев показало, что избавиться от любой привычки можно, но только при наличии силы воли и положительного настроя самого человека. Но при этом человек должен понимать, что на это может уйти много времени, и к этому нужно быть готовым, не надеясь на быстрые результаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления