INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, как взрываются звезды


Зрелище просто потрясающее.



24.04.2016 10:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2328

Стало известно, как взрываются звезды
Стало известно, как взрываются звезды. Так, специалисты космического агентства NASA с помощью телескопа Kepler смогли показать, каким образом происходит взрыв сверхновой звезды, и это просто потрясающее зрелище. При этом специалисты говорят о том, что на то, чтобы снять этот ролик, они в течение трёх лет наблюдали за светом более пятидесяти триллионов небесных тел. Была проделана очень серьёзная работа, результат которой впечатлит каждого.

По словам представителей космического агентства, видео-ролик был создан по снимкам, которые были сделаны во время наблюдения за небесными телами KSN 2011a и KSN 2011d – их космический аппарат Kepler зафиксировал ещё в 2011 году. Учёные отмечают, что звезда KSN 2011a находилась на расстоянии семьсот миллионов световых лет от Земли и её размер был почти в триста раз больше Солнца. Ещё одна звезда, за которой также велись наблюдения, была в пятьсот раз больше Солнца, она располагалась на расстоянии в 1,2 миллиарда световых лет от нашей планеты.

Учёные космического агентства говорят о том, что в ближайшее время они хотят продолжить свои исследования, наблюдения за новыми звёздами, и тогда они смогут сделать полноценный ролик с большим количеством новых моментов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления