INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, когда гаджеты становятся опасными для детей


В первую очередь страдает сон.



30.10.2016 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2290

Стало известно, когда гаджеты становятся опасными для детей
Стало известно, когда гаджеты становятся опасными для детей. Так, по словам учёных, всего два часа пользования мобильным телефоном в день значительно снижают качество сна у подростков.

Учёные отмечают, что у детей никогда не было такого плохо сна, как сейчас – они стали гораздо больше бодрствовать, чаще просыпаться по ночам и стали более сонными в дневное время. По мнению специалистов, это происходит из-за активного распространения современных технологий, различных гаджетов. И, чем более ребёнок зависим от гаджетов, тем хуже он спит.

Стоит отметить, что для того, чтобы прийти к этому выводу, учёные проанализировали данные из обширного исследования старшеклассников Монреаля, в котором приняли участие более тысячи учащихся в возрасте от 14 до 16 лет, которые заполнили специальные опросники на обозначенную выше тему.

И, оказалось, что дети, которые сидели за компьютером или играли в видеоигры в течение более двух часов в день, спали на семнадцать и одиннадцать минут меньше соответственно, чем те, кто не так увлекался современными технологиями.

Учёные отмечают, что родители должны следить за тем, чтобы дети как можно меньше времени проводили с современными гаджетами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления