INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, когда в России появится квантовый блокчейн


Промышленная доработка технологии блокчейн с использованием квантов должна завершиться в 2019 году.



10.06.2018 17:23
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1360

Стало известно, когда в России появится квантовый блокчейн
Информационное издание insider.pro со ссылкой на агентство ТАСС сообщает о том, что стало известно о сроках реализации отечественного проекта по квантовому блокчейну. Глава рабочей группы квантовых коммуникаций Российского квантового центра (РКЦ) - Юрий Курочкин объявил, что все технологические изыскания по проекту будут завершены к 2019 году.

Напомним, что о первичном тестировании квантовой блокчейн-технологии стало известно еще в прошлом году, когда новую разработку опробовали совместно с Газпромом. Испытания, проведенные в 2017 году, показали, что в технической проработке нуждается софт инновационного проекта. Об этом руководитель РКЦ сообщил в ходе симпозиума «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2018). Целью разработки новой технологии является защита решений, основанных на технологии распределенного реестра, которые будут реализовываться на базе квантовых компьютерных систем. Российские ученые уверены в том, что их распространение - это всего лишь дело времени.

В мировой техноиндустрии также полным ходом идет освоение квантового блокчейна, так, например, ученые из Австралии установили, что квантовые компьютеры будут проводить дешифровку ключей биткоина уже в 2027 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления