INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1б» перенесён на 13 марта


Сработала автоматическая система отмены пуска.



13.03.2016 08:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1427

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1б» перенесён на 13 марта
Вчера, 12 марта, стало известно, что старт ракеты-носителя «Союз-2.1б» с российским спутником перенесён на 13 марта. По предварительным данным, это произошло из-за того, что по непонятным причинам сработала автоматическая система отмены пуска.

По словам представителей Роскосмоса, при запуске ракеты-носителя «Союз-2.1б» с российским спутником сработала автоматическая система отмены пуска. При этом специалисты обращают внимание на то, что в связи с произошедшим будет создана комиссия, которая выяснит причину этой ситуации и ликвидирует все негативные моменты, что очень важно.

Представители ведомства также отметили и то, что эта ситуация произошла совершенно неожиданно, никто и не предполагал, что с запуском спутника могут произойти какие то неприятности, тем более если учитывать тот факт, что к этому моменту готовились не один день и неоднократно рассматривали внештатные ситуации.

Напомним, запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Ресурс-П» №3 с космодрома Байконур был назначен на 15 марта на 21:56 по мск. «Ресурс-П» №3 должен был пополнить орбитальную группировку гражданских спутников ДЗЗ c детальным уровнем разрешения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления