INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стартовал сбор денег на поиски «двойника» Земли


Речь идёт о немалой сумме – одном миллионе долларов.



20.12.2016 06:54
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1175

Стартовал сбор денег на поиски «двойника» Земли
Стартовал сбор денег на поиски «двойника» Земли. И, речь идёт о немалой сумме – одном миллионе долларов. Учёные отмечают, что сбор денег начался для создания сверхмощного телескопа, который позволит найти ближайшие экзопланеты, похожие на Землю. По словам учёных, этот телескоп нужен науке, он позволит сделать серьёзные открытия, о которых ранее никто и не догадывался.

Стоит отметить, что на данный момент учёным удалось собрать только 206 тысяч долларов и этой суммы недостаточно. Сбор средств продолжится и завершится только тогда, когда на счету будет более одного миллиона долларов. Учёные говорят, что когда им удастся собрать нужную сумму, то на орбите земного шара появится телескоп, который и будет искать и фиксировать планеты-двойники Земли.

Ранее учёные уже неоднократно говорили о том, что планеты-двойники Земли могут находиться в районе созвездия Альфа Центавра, но до сих пор их никто не видел, и в первую очередь из-за того, что нет соответствующего оборудования. Учёные обращают внимание на то, что планет-двойников Земли должно быть несколько и они интересны для науки.

По предварительным данным, над созданием нового телескопа будут работать учёные из Соединённых Штатов Америки и Германии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления