INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стивен Хокинг заявил, что люди смогут колонизировать Марс в ближайшие 100 лет


Человеку придётся искать убежище на других планетах.



28.03.2016 16:03
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1600

Стивен Хокинг заявил, что люди смогут колонизировать Марс в ближайшие 100 лет
Известный британский физик Стивен Хокинг с уверенностью заявил, что в ближайшее столетие человечество сможет колонизировать Марс. Такое мнение учёный озвучил в недавнем эксклюзивном интервью ТАСС.

По словам Хокинга, именно на Красной планете сегодня сосредоточено внимание NASA и других космических агентств мира. И это неслучайно, ведь Марс не просто ближайшая к нам планета. И почва и атмосфера Марса очень напоминают земные.

Можно подумать, что людям было бы проще колонизировать Луну, ведь она находится намного ближе, но освоение Марса – это более интересная задача, которая требует создания по-настоящему автономной колонии.

Стивен Хокинг считает, что уже в течение 100 лет люди заселят Красную планету.  И в долгосрочной перспективе для выживания человеку придётся покинуть свою планету, чтобы найти убежище на других. Жизнь на Земле очень хрупка, и разрушить условия для человеческого существования может очень многое, например, ядерная война, вирусы, глобальное потепление и так далее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления