INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоит ли заправлять картридж


Что делать: заправлять или менять?



05.03.2017 17:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1280

Стоит ли заправлять картридж
Многие люди, владельцы принтеров, наверняка сталкивались с вопросом: что же делать с картриджами – заправлять их или же менять на новые? И в этом нет совершенно ничего удивительного, потому что вопрос действительно актуальный и беспокоит многих. И, желая ответить на этот вопрос, в первую очередь стоит разобраться в том, насколько опасно для принтера использовать заправленный картридж.

В этом вопросе очень большое значение имеет то, какой картридж заправлять – от лазерного или струйного принтера. Дело в том, что в «лазерных» картриджах используется специальный порошок, тогда как в струйных – жидкая краска. И, оба эти картриджа достаточно сложно заправить самостоятельно, без помощи специалистов. Да, это возможно сделать, но могут возникнуть сложности. Если нет возможности обратиться к специалистам по заправке картриджа и есть сомнения по поводу того, что это получится сделать самостоятельно – самый лучший вариант сдать картридж в скупку – тут подробное описание этой услуги, и на вырученные деньги, добавив некоторую сумму, приобрести новый картридж.

Прежде чем решиться заправлять струйный принтер, нужно понимать, что из-за некачественной и непрофессиональной заправке, картридж может потечь внутри принтера, что приведёт к необратимым последствиям – принтер можно будет просто выбросить, ремонту он уже не подлежит. При этом, решая вопрос, что делать с картриджем для струйного принтера, нужно понимать и то, что каждая последующая заправка будет сказываться на качестве печати. Как советуют эксперты, если картридж для струйного принтера и заправлять, то только специалистами и не более десяти раз, после чего от него нужно избавиться.

Стоит отметить, что многие производители принтеров не рекомендуют заправлять картриджи, они сравнивают заправленные картриджи с пиратскими фильмами или одеждой из секонд-хэнда. И, если хорошо разобраться в этом вопросе, то сравнение действительно реалистичное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие
Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления