INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стыковка космического корабля «Союз ТМА-12М» с МКС перенесена на 28 марта


Запланированная на 07:04 мск 26 марта стыковка космического корабля «Союз ТМА-12М» с Международной космической станцией (МКС) отложена, она состоится 28 марта.



26.03.2014 08:11
фото: all-news.net.ua
2972

Стыковка космического корабля «Союз ТМА-12М» с МКС перенесена на 28 марта
Сегодня в 01:17 мск ракета-носитель «Союз-ФГ» с новой экспедицией стартовала с Байконура на МКС. На орбиту отправились Александр Скворцов и Олег Артемьев, а также Стивен Свонсон (НАСА).

Предполагалось, что стыковка будет проведена по «короткой» схеме, в связи с чем уже сегодня в 7.04 мск «Союз ТМА-12М» должен был пристыковаться к МКС в автоматическом режиме.

Однако, сейчас стыковка космического корабля «Союз ТМА-12М» с МКС намечена уже на 03:58 мск 28 марта, сообщили в ЦУП. Сформирована новая циклограмма сближения корабля и МКС. Согласно ей в ближайшее время корабль должен выполнить внеплановый маневр по формированию нужной орбиты.

Причиной переноса стыковки названо то, что бортовой компьютер вовремя не выдал команду на третье включение двигателей ориентации «Союза ТМА-12М», и космический корабль не смог выполнить один из маневров по формированию орбиты.

Экипаж должен провести на МКС 170 суток. На станции новый экипаж ждет обширная научная программа, работа по разгрузке транспортных "Прогрессов", участие в стыковке европейского космического грузовика ATV-5 и японского HTV-5 Kounotori, а также американских кораблей Orbital-2 Cygnus и Space X-4 Dragon. Планируется, что продолжительность полета составит 169 суток.

На МКС прибытия коллег ожидают Михаил Тюрин, Коичи Ваката (Япония) и Рик Мастраккио (США).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления