INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таблетки оснастят микромоторчиками


Они способствуют высвобождению активных элементов лекарств



10.09.2018 11:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
966

Таблетки оснастят микромоторчиками
Учёные из Соединённых Штатов Америки представили научному миру таблетки, которые оснащены микромоторчиками, способными высвобождать лекарство или другое вещество при попадании в желудочно-кишечный тракт. Таким образом, действие препарата можно будет ощутить через пару минут после его приёма.

Специалисты обращают внимание на то, что микродвигатель для лекарственных препаратов состоит из магния, который реагирует с соляной кислотой. При этом, чтобы была достигнута максимальная эффективность и препарат не успел преждевременно контактировать с агрессивной средой желудка, в его состав был включён диоксид титана.

По словам учёных, в будущем, когда технология будет доработана, её можно будет использовать для всех лекарственных препаратов. В частности, речь идёт о том, что в состав каждой таблетки можно будет включать вещества, которые способны освобождать полезные соединения.

Учёные заявили, что, несмотря на несколько успешных испытаний, реальное применение таких таблеток пока невозможно, есть некоторые препятствия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления