INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тайна 3D-принтера от Apple и Google раскрыта


Популярность 3D технологий дошла даже до Международной космической станции.



20.05.2014 06:55
текст: Дарья Зеличенко
фото: geekissimo.com
1840

Тайна 3D-принтера от Apple и Google раскрыта
         На данный момент трехмерные принтеры являются современным IT-трендом, неудивительно, что такие высокотехнологические гиганты как Google и Apple, по мнению экспертов, тоже готовят к выпуску новую сенсацию.

        Две компании, тесно конкурирующие на рынке высоких технологий, стараются не отставать друг от друга и в области трёхмерного моделирования. Трип Чоудри,  директор аналитической компании Global Equities Research, полагает, что Google сразу начала разработку 3D-принтера, как узнала, что яблочная компания приступила к его подготовке. Известный аналитик заявляет, что Apple и Google могут секретно вести разработки в этом направлении, сообщает lenta.ru.

          Причинами для таких выводов послужило долгое отсутствие новых изобретений от Apple, компании, которая всегда любила поражать воображение своих покупателей. Кроме того, корпорация в конце 2013 года приобрела израильскую компанию PrimeSense по производству Kinect, что предполагает новые технологии в сфере трёхмерного моделирования.

         Популярные 3D технологии не оставили без внимания даже на МКС. Как сообщает Российская Газета, на МКС собираются переправить 3D-принтер для изготовления  необходимых инструментов и материалов прямо на орбите.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления