INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Телевизоры Samsung: типичные неисправности


Несмотря на известность бренда, техника может выйти из строя



02.04.2021 14:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2852

Телевизоры Samsung: типичные неисправности

В случае небольших поломок или проблем, телевизор Samsung можно попробовать отремонтировать самостоятельно. Но если речь идёт о чём то серьёзном, без помощи специалистов, например, компании https://remont-tv-spb.ru/samsung, никак не обойтись. Не имея знаний и опыта, можно сделать только хуже. Если рассматривать основные неисправности телевизоров Samsung, можно выделить следующие.

Телевизор не включается

Для того, чтобы выяснить реальную причину, прежде всего девайс необходимо осмотреть внешне. Возможно причина не в аппаратной части. Поиск причины необходимо начинать по таким шагам:

  • проверка всех кабелей – не должно быть перегибов, передавливаний, потёртостей;
  • осмотр корпуса панели;
  • осмотр LED-матрицы на наличие битых пикселей;
  • проверка на наличие запаха гари.

Также необходимо осмотреть все платы и схемы. Для этого аккуратно снимается крышка корпуса.

У телевизора есть звук, но отсутствует видео

Возможно, это перегорела встроенная LED подсветка, которая отвечает за наличие изображения. Чтобы выяснить точную причину, необходимо разобрать устройство. Проверку выполняйте максимально аккуратно, чтобы не повредить микросхемы. Лучший вариант, конечно, обратиться к специалистам. Иногда для проверки может потребоваться специализированное оборудование и инструменты.

Полосы на экране телевизора

Эта неисправность, как и многие другие, может иметь разные проблемы. В первую очередь речь может идти о повреждении матрицы. Также можно говорить и о слабом контакте между матрицей и шлейфом. Выйти из строя может и микросхема. Какой бы не была причина поломки – только к специалистам.

На телевизоре пропал звук

Сначала лучше проверить целостность проводов. Если с ними всё в порядке, обратите внимание на звуковую карту. Вероятнее всего её необходимо паять. Но прежде чем это делать понадобится диагностика.

Причин неисправностей телевизоров Samsung может быть немалое количество. Главное – правильно разобраться, где и из-за чего они произошли и своевременно исправить ситуацию. Самостоятельный ремонт часто приводит к полной и окончательной поломке ТВ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления