INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Телевизоры Smart TV: что о них нужно знать


Насколько он вам нужен?



17.10.2019 14:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2625

Телевизоры Smart TV: что о них нужно знать

От умных технологий нам уже никуда не деться. В нашу жизнь  вошли мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, а теперь и «умные» телевизоры, пылесосы, мультиварки и многое другое. Что касается телевизоров, то многие люди уже не смотрят на обычные модели, они предпочитают телевизоры Smart TV, которые имеют расширенные возможности. Для тех, кто ещё не знаком с этой техникой, стоит рассмотреть самые распространённые вопросы о ней, чтобы доказать, что вам нужен Smart TV.

Может ли Смарт ТВ работать без Интернета

В принципе да, но только в этом случае телевизор можно будет использовать только лишь для просмотра ТВ-каналов и файлов из локального хранилища, все остальные его возможности будут недоступны. Для понимания стоит привести аналогию со смартфоном, приложения которого не будут работать без доступа к сети.

Собирает ли телевизор информацию о пользователях

Конечно, он ведь работает с Интернетом, где без этого никак не обойтись. Но ничего криминального в этом нет, производители техники собирают информацию лишь для того, чтобы использовать её в рекламных целях. Если этот момент не нравится, в настройках телевизора можно отключить все функции, которые предполагают отправку данных на сервера.

Нужно ли устанавливать на «умный» телевизор антивирус

В техническом плане Смарт ТВ не компьютер, поэтому нет никакой необходимости устанавливать на него антивирусное ПО. К тому же нужную программу не так уж и просто найти, пока есть только несколько таких программ, да и они не официальные, что может говорить о ещё большей угрозе.

Нужно ли покупать «умный» телевизор

Ответ на этот вопрос - конечно же, да, а особенно если в приоритете не только просмотр телевизионных каналов, но и такие удовольствия, как просмотр фильмов, сериалов и роликов на YouTube, игры, просмотр фото, интернет-серфинг, видеозвонки по Skype и мессенджерам. Smart TV – это мир цифровых развлечений.

При выборе «умного» телевизора в первую очередь важно обращать внимание на производителя и набор технических функций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления