INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Tempus Pro — диагностика, когда рядом нет врача


Английские учёные разработали диагностическое устройство, призванное помочь в те моменты, когда врача нет рядом.



27.01.2014 12:04
фото: hi-news.ru
2128

Tempus Pro — диагностика, когда рядом нет врача
Устройство Tempus Pro представляет собой диагностический аппарат, предназначенный для критических ситуаций. В нём объединены все диагностические приборы, используемые в больницах, а также присутствует технология для двусторонней связи.

В разработке аппарата принимали участие специалисты Европейского космического агентства. В устройстве объединены такие устройства как прибор ультразвуковой диагностики, цифровой стетоскоп, датчик температуры, видеоларингоскоп.

Устройство также оснащено модулями 3G, Wi-Fi и Bluetooth, а также поддерживает технологию GPS, что позволяет передавать различные данные по интернету. Например, если человек по какой-то причине потеряет сознание, GPS сможет передать его координаты соответствующим службам. Помимо этого, устройство позволяет передавать по сети видео, и голосовые материалы.

Тестирование Tempus Pro проводилось в Алжире и Нигерии, где климатические условия очень суровы, а уровень медицины очень низкий. Устройство показало высокие показатели эффективности. Кроме того, устройство будет полезно и таким заведениям, как санатории, где реабилитация после операций в Белоруссии проходит под контролем врачей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления