INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Теплицы из поликарбоната: какими достоинствами они обладают?


Чем теплицы отличаются от обычных парников.



09.05.2016 21:26
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Яндекс.Картинки
1665

Теплицы из поликарбоната: какими достоинствами они обладают?
Для выращивания ранних, скороспелых и других растительных культур огородники-любители уже многие годы используют такие сооружения, как теплица и парник. Друг от друга они заметно отличаются, но в целом имеют общее назначение – создание искусственных климатических условий.

Парник представляет собой небольшое утеплённое сооружение, изготовленное из стекла, плёнки или поликарбоната. Обычно парники применяют для выращивания рассады овощных и цветочных культур с последующим переносом их в открытый грунт. Также в парниках можно выращивать ранние и скороспелые культуры, например, салат, зелень и редис.

Теплицы имеют несомненные преимущества перед парниками, так как предназначены для полного цикла созревания овощей. Кроме того, теплицы отличаются большими габаритами и возможностью использования с ранней весны до поздней осени. При этом ещё лет десять назад садоводы не знали никакой альтернативы традиционной стеклянной теплице. Невозможно было даже представить, что стеклянную теплицу можно заменить чем-то более удобным.

Однако сегодня с уверенностью можно сказать, что лучшим помощником для выращивания самых разных культур стали теплицы из поликарбоната. Оригинальные Царские теплицы, выполненные из этого материала, представлены на mosteplitsa.ru. Основные отличия Царских теплиц из поликарбоната – это оцинкованный каркас, «умные» крепления и цельносварные дуги.

Поликарбонатные теплицы прочно вошли в нашу жизнь, ведь достоинства которыми они обладают, просто неоспоримы. И, во-первых, стоит отметить невероятную лёгкость этого материала. Если говорить конкретнее, поликарбонат в 6 раз легче стекла, благодаря чему, ширина пролёта сооружения может быть совсем немаленькой, а необходимость в бетонном фундаменте отпадает.

К тому же, лёгкость поликарбонатных панелей не делает их хрупкими. Наоборот, они обладают очень высокой прочностью, поэтому снег, град, дождь и сильный ветер для поликарбонатных теплиц проблемами не являются.

Помимо того, поликарбонат не рвётся и не бьётся, имеет высокую устойчивость к огню и действию агрессивных химических веществ.

Поликарбонатные теплицы отлично переживают и зиму, так как это покрытие способно выдержать около 80 килограммов снега на квадратный метр.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления