INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Tianma Microelectronics представила первый полноэкранный сканер отпечатков пальцев для LCD


Компания занимает третье место на рынке поставщиков экранов для смартфонов



22.07.2020 08:21
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
3867

Tianma Microelectronics представила первый полноэкранный сканер отпечатков пальцев для LCD
Занимающая третье место на рынке поставщиков экранов для смартфонов китайская компания Tianma Microelectronics представила важное решение для рынка смартфонов.

Разработчики компании показали подэкранный сканер отпечатков пальцев для панелей LCD, работающий на всей поверхности экрана. Как это работает доходчиво показано на видео. Смартфонами с подэкранными дактилоскопическими датчиками уже никого не удивишь. Для таких смартфонов не подходят дешёвые панели LCD.

Свое решение предложила компания Tianma. Функцию, которая стала первым и пока единственным решением в своём классе, назвали TFP (TED Finger Print). Предлагается не просто сканер отпечатков пальцев, способный работать в смартфонах с дисплеями LCD, а тот, который не ограничивается частью экрана.
Другими словами сканер способен срабатывать на всей поверхности. Теперь пользователь может прикоснуться к экрану в любой точке и TFP считает отпечаток пальца, так как датчик считывания внедрён в стеклянную подложку экрана.

Разработчики компании Tianma уже предоставили тестовые образцы партнёрам. К тому же, компания заявила о готовности начать массовое производство полноэкранных сканеров отпечатков пальцев для LCD.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления