INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тому, кто изобретет новую технология поиска людей, оказавшихся без связи, выдадут миллион долларов


Конкурс объявлен БФ «Система».



25.07.2018 15:14
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1513

Тому, кто изобретет новую технология поиска людей, оказавшихся без связи, выдадут миллион долларов
Данный конкурс призван решить проблему поиска пропавших людей, поэтому он адресован, прежде всего, тем предприятиям и организациям, которые специализируются на разработке поисково-спасательных технологий.

Условия конкурса таковы, что победитель должен предоставить устройство, которое бы позволяло найти пропавшего человека в как можно более короткие сроки (максимальный лимит – 10 часов), учитывая, что он мог остаться без какой-либо связи. Также важно, чтобы данное устройство не зависело от капризов погоды и могло работать в любое время суток.

Вознаграждение победителям составит один миллион долларов США. Часть его пойдет на финансирование разработки проекта, а часть составит непосредственный приз тому человеку или коллективу, которые смогут решить эту непростую задачу.

Сообщается, что помощь в тестировании предложенных вариантов будут оказывать представители поискового отряда «Лиза Алерт» и поисково-спасательного отряда «Ангел».

Имя победителя мы сможем узнать в ноябре 2019 года, когда будут подведены итоги конкурса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления