INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ТОП-7 сайтов для скачивания игр на Андроид


Игры на смартфоне, это приложения, в которых мы проводим большую часть личного времени



06.11.2021 15:28
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
24572

Лучшие сайты для скачивания игр на Андроид - ТОП-7 порталов

И не всегда их скачивают именно с Google Market. Чаще всего прибегают к помощи сторонних ресурсов.

Мы сделали подборку веб-ресурсов, где можно скачать самые интересные и популярные игровые приложения для Android. Рейтинг основан на пользовательских оценках, а также на удобстве использования того или иного источника в сети.

1) mob.org

Довольно простой и приятный веб-ресурс. На первой странице можно увидеть удобный рубрикатор, который разделяет все игры на две основные операционные системы: Android и iOs. Также есть отдельная вкладка для приложений. Площадка оптимизирована для работы на разных языках. Ее можно читать из: России, СНГ, стран ближнего зарубежья. Кроме сотен популярных хитов игропрома, вы можете посмотреть и скачать десятки красивых обоев, загрузить рингтоны себе на телефон. Интересны новинки геймдева? Тогда переходите по вкладке: «Самые ожидаемые Андроид игры». В нижней части сайта можно найти любую игру через теги (жанры).

2) 5play.ru

Красочная площадка, на которой можно найти практически любую игрушку под Android. Пользователя встречает довольно приятный и удобный интерфейс. В главном меню шапки сайта закреплены основные разделы: игры, программы, ТОП 100, новости. Радует понятное и удобное управление. На главной странице вы найдете десятки игр-новинок. Также здесь опубликованы самые известные приложения для работы смартфона. Если вы следите за новостями из мира мобильных телефонов, переходите по вкладке «Последние новости». Здесь можно узнать самую актуальную информацию по разрабатываемым играм и приложениям.

3) a-android.com

Ищите веб-ресурс с большой выборкой игр по жанрам? Тогда вы попали по адресу. Сайт a-android.com помогает выьрать самые крутые игры уже со стартовой страницы. На главной расположены основные жанры, которые пользуются популярностью у тысячи геймеров: RPG, гонки, симуляторы, приключения, стратегии, головоломки и многое другое.

615bd5d9265d2.jpg

Возможно, вам нужно найти хороший антивирус или приложение по финансам? Для этих целей выделен целый раздел с удобным рубрикатором. В нем есть сотни приложений, разбитых по категориям. Также есть отдельные списки с самыми популярными игрушкам и приложениями.

4) trashbox.ru

Полноценный интернет-портал, посвященный самым разным приложениям для Android. На страницах ресурса можно найти кучу программ, популярных игр, новостей и анонсов. Сайт рассказывает о новинках геймдева, показывает перспективные технологии, дает справочные материалы по функционалу телефона. Есть раздел с видео роликами. Для особо общительных пользователей открыт раздел форума. В нем можно обсудить новинки геймдева, спросить совета по прохождениям и секретам. У сайта есть множество площадок: каналы в ютубе, паблик в ВК, канал в телеграмме.

5) pdalife.ru

Очень простой и интуитивно понятный сайт. С самой первой страницы он буквально спрашивает читателя: «На какой ты стороне?». Мы выбираем зеленого робота. После чего открывается два больших раздела с играми и приложениями. Рубрикатора на первой странице нет. Он спрятан в рыжей кнопке «p». Она находится в верхнем меню, рядом с «яблоком». Также есть поиск, в котором можно найти практически любую программу на Адроид. Или пойти более простым путем – перейти по вкладке «Хиты» или «Самые нужные». Здесь уже собраны самые известные и интересные шедевры игропрома.

6) iodroid.net

Ищите сайт с большой библиотекой приложений? Значит данный ресурс – это то, что вам нужно. Огромная подборка самых известных программ, новинок и давно забытых хитов игровой промышленности. С первой страницы можно отсеять содержимое сайта по разным категориям, ТОПам, жанровым подборкам. Упор сделан именно на игры. Для поиска рабочих программ лучше сразу же отмотать страницу к подвалу сайта. Там есть удобная навигационная панель-рубрикатор. Либо вбить название программы в поисковую строку в верхней части шапки сайта.

7) apkpure.com

Полноценный портал. На нем можно найти сотни новинок игромпрома из разных жанров. На главное странице указаны приложения из рекомендаций. Также есть рубрики с бесплатными программами, подписочными изданиями. Ресурс предлагает скачать собственное приложение под названием «APKpure» для удобного поиска и инсталляции игрушек уже из самого смартфона. В подвале сайте можно найти два хороших рубрикатора для игр и приложений на Android. Портал указывает основных издателей игр, с которыми имеет прямые партнерские контакты. У ресурса есть множество групп, пабликов и каналов в разных социальных сетях и мессенджерах.

Заключение

Каждый сайт предлагает пользователю удобную подборку игр на любой вкус. Какие-то площадки простые и незатейливые. На них реализован удобный поиск. Другие сайты сделаны как полноценные порталы, где есть масса информации по приложениям на Android.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления