INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Toshiba покидает рынок ПК


Это конец присутствия Toshiba на рынке ПК и ноутбуков



09.08.2020 18:39
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
2785

Toshiba покидает рынок ПК

Японская компания Sharp объявила, что приобрела все акции этого легендарного производителя и имеет полные права на бренд Dynabook.

Toshiba, несомненно, является одной из легенд рынка ПК с акцентом на сегмент ноутбуков. Японцы начали производство первых ноутбуков в 1985 году, и на рубеже 20 и 21 веков компания была лидером рынка. Однако эта красивая история нашла неприятный (для любителей Toshiba) конец.

Уже осенью 2018 года Sharp приобрела 80,1% акций подразделения ПК Toshiba, что фактически закрепило за собой право на получение прибыли как от легендарного бренда, так и от продажи ноутбуков, производимых под брендом Dynabook. Сейчас эта сделка полностью завершена.

Остальные 19,9% акций достались Sharp, что в конечном итоге положило конец 35-летнему существованию Toshiba на рынке ПК. Sharp, с другой стороны, планирует и далее расширять и увеличивать продажи бренда Dynabook, в том числе в Европе или США. На данный момент нет никаких признаков того, что Toshiba планирует вернуться к продажам ноутбуков даже через несколько лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления