INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦРУ США удалось рассекретить документы о запуске первого спутника СССР


Часть текстов ещё остаются засекреченными.



05.10.2017 09:36
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1306

ЦРУ США удалось рассекретить документы о запуске первого спутника СССР
ЦРУ Соединённых Штатов Америки удалось рассекретить документы о запуске первого спутника СССР, в которых содержится анализ запуска спутника и становления советской космической и баллистической программ.

В аннотации к публикуемым документам отмечается, что подборка документов за период 50- 60-х годов и документов, требуемых по Закону о свободе информации, содержат дополнительные служебные записки и доклады. В частности, речь идёт о коллекции из 59 документов на 400 страницах в отношении Спутника-1, 2 и 3, а также советской баллистической программы с 1955 по начало 1960-х годов.

Отмечается и то, что большая часть сведений предоставляет новые данные о начальном этапе советской космической и баллистической программ. Эти документы, по словам американских специалистов, являются очень важными.

При этом стоит обратить внимание на то, что часть текста по-прежнему засекречена, в связи с чем нет возможности прочесть многие из них. Но, не смотря на это, был сделан вывод, что запуск первого спутника не стал для США неожиданностью.

Напомним, первый искусственный спутник Земли ПС-1 был запущен 4 октября 1957 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления