INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Twitter обвинили в просмотре и изменениях личных сообщений пользователей


Техасец  подал против компании иск.



16.09.2015 09:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1463

Twitter обвинили в просмотре и изменениях личных сообщений пользователей
Сегодня стало известно о том, что техасец Уилфорд Рейни, в Сан-Франциско подал иск против компании «Твиттер». Он обвиняет соцсеть в нарушении тайны личной переписки пользователей. Все юридические вопросы Рейни решает компания Edelson PC.

Известно, что в исковом заявлении указано, что «Твиттер» перехватывает личные сообщения пользователей сети, читает  и даже несколько изменяет их, что просто непозволительно. При этом, в качестве доказательства Рейни приводит случаи, когда система, используя особый алгоритм, автоматически корректирует отправленные в сообщениях ссылки, сокращая количество знаков.

«Личное сообщение прочитают, найдут в нём гиперссылку и заменят её на собственную ссылку. Человек, который пройдет по ней, сначала будет направлен на аналитический сервер компании, а уже потом на ту страницу, на которую изначально вела ссылка», – говорится в заявлении.

Рейни утверждает, что социальная сеть собирает информацию для своего рекламного бизнеса и успешно этим пользуется.

Представители Twitter, в свою очередь, полностью опровергли заявление, и будут отстаивать в суде свою правоту. К слову, с такими трениями соцсеть ещё не сталкивалась.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления